Токсоплазмоз когда проявляется в крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала количественный анализ крови на токсоплазмоз через 2 недели после общения с котом и результат: М 0,2 (реф. До 0.9 отрицательный), G 0.1 (реф. До 1.0 отрицательный), это значит что уже можно успокоиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-19 11:55
Мария! Вы можете общаться с котом, есть вымытые овощи, не пробовать сырой мясной фарш, не пить из неизвестного источника, не кушать грязными руками. Все это ваш защитит от заболевания токсоплазмой. Возбудитель попадает в рот с грязными руками и теми продуктами, которые мы обозначили. При общении с котом токсоплазма не залезет к вам в рот. Анализы у вас отрицательные. Всего доброго.