Грязная вода при уборке попала в глаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос. Вчера делал уборку в доме, показалось что капля грязной воды с ведра попала в глаз. Сразу же промыл чистой водой, за сутки пока изменений нет. Есть ли опасность по гепатиту и вич. Переживания, поскольку уборка проводилась и в коридоре где стояла обувь, на которой наверное может быть что угодно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-07 16:47
Здравствуйте. Гепатит и ВИЧ таким образом не передаётся, это исключено .
Платная консультация
Александр 2021-05-07 17:07
Большое спасибо за ответ Галина Александровна. Просто сколько сайтов со страшилками, не знаешь кому верить после таких ситуаций. Пишут что гепатит живет чуть ли не месяцами вне организма, вот и переживания. Обувь бывает где угодно, каждую минуту дезинфекцию не сделаешь. Обычно таких происшествий не происходило, но вот вчера случилось. В воду добавляю еще Белизну, где то 50 мл на10 литров, но наверное этого мало, пишут что надо 100 мл на литр воды, тоже не пойму где правда.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-07 18:06
Эти инфекции путем путем не передаются. Для волнения оснований нет.