Группа крови матери2+, отца-3+. можетли быть у сына 4я-

Спрашивает: валерий филиппович
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте Доктор, моего товарища обвинили в убийстве, основой доказательства является наличие на его футболке якобы крови 4й отрицательной принадлежащей убитому. Данных о крови нет нигде: архивах больницы, армии, военкомата. Его мама (убитого) утверждает, что у её сына была 2я +. Прошу Вас дать квалифицированный ответ, если ответ отрицательный, то продублировать в письменном виде. С уважением В. Ф. Логвин.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-09 16:38
Здравствуйте.
Для проведения экспертизы в судебных делах существуют судебно- медицинские эксперты, это их дело, а не мое.
Удачи.
Платная консультация
валерий филиппович 2015-08-12 00:37
Уважаемый Александр Борисович, я не просил Вас выступить в роли медэксперта, а хотел узнать у Вас как специалиста высшей категории о возможности такого случая. Вам наверно трудно понять человека сидящего 5 лет в тюрьме за деяния, которые он не совершал. Извините если оторвал Вас от текущих дел. В. Ф. Логвин.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-12 14:39
Уважаемый!
Вы наверно не понимаете, что мое мнение суду- как собаке пятая нога. Если я правильно понял- родитель 2-я резус плюс, и родитель 3-я резус плюс. Может ли быть ребенок 4-я минус. Ответ- может.