Конфликт группы крови матери и ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможен ли конфликт группы крови матери и ребенка? Сегодня была у врача, срок б 10 недель, она мне сказала, что в крови выявлены антитела, что вероятнее всего моя группа крови отличается от группы крови ребенка. У меня 1+, у мужа тоже 1+, разве такое возможно? Она сказала, что якобы могли остаться какие-то антитела от предыдущего партнера, а это было больше 2 лет назад.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-29 14:55
Здравствуйте.
Опишите конкретно, о каком обследовании идёт речь?
Сто касается наследования группы крови - это всё генетически детерминировано.
Ребёнок может наследовать группу крови одного из родителей, но может иметь и отличную от родителей группу.
Смотреть нужно, какие труппы крови у близких родственников.
Всего доброго.