Грудной остеохондроз?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня боли под лопатками, между лопатками, в области сердца и со стороны спины, и со стороны груди. Бывает ощущение кола за грудиной. Боли терпимые, нк острые, не связаны с приемом пищи, почти постоянные. Все это проходит, или становится легче если прилечь удобно, или облокотится на удобную спинку. Могут ли эти симптомы являться признаками грудного остеохондроза?
Делала ЭКГ, сказали все нормально. Гастроэнтеролог обнаружил гастродуоденит, но таких признаков не должно быть сказал. К неврапатологу записана, но приём только через две недели. Как проверить в домашних условиях остеохондроз ли это? Может мази помазать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-05-25 09:35
Здравствуйте, София. В домашних условиях без рентгена позвоночника и прочих инструментальных методов диагностики можно лишь предположить данный диагноз. Но для Вашего возраста остеохондроз не характерен. Мазями например Диклак воспользоваться можно. Также примите Нимесил 75мг-1 пакетик 2 р/день - 5 дней.