Грудничок перестал какать после пробиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: сыну 1 месяц и 1 неделя, на грудном вскармливании, в связи с жидковатым стулом назначали пробиотики Бак-сет бэйби, пропили курс, и с каждым днём количество стула уменьшалось. Дошло до такого, что ребёнок теперь не какает вообще. Я знаю, что на ГВ допускается отсутствие стула до 3 дней, если ребёнка ничего не беспокоит. Но сын стал очень плохо спать ночью, постоянно ворочается, тужится, скрючивается, сжимается, просыпается и плачет. Врач ничего не назначает. Чтобы сдать анализ на копрологию, пришлось ставить трубочку, так после неё (стул был густоват, как джем) ребёнок спал спокойно, если не считать приступ коликов. Поэтому и есть предположение, что ребёнок хочет покакать, но не может, поэтому и спит плохо. Пожалуйста, помогите, подскажите, как помочь ребёнку и наладить его стул? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-06 20:39
Добрый день.
Как ребенок набирает вес?
Баксет беби уже убрали, сколько дней?
Анастасия 2019-10-08 18:23
За месяц набрали 1,3 кг. Но эта проблема началась уже к концу месяца. Баксет убрали 2,5 недели назад. Стул раз в день, ничего не меняется.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-08 21:50
Ребенок немного переедает, поэтому могут быть боли в животе, также может помочь прием ферментов - лактазар, мамалак. Нужен осмотр педиатра.