Гризеофульвин и беременность

Спрашивает: Лера95
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем чревато наступление беременности менее чем через 6 мес после окончания приема гризеофульвина? Мнения врачей на этот счет расходятся. Врач в платной клинике сказал, что ничего страшного, т. к. препарат накапливается в коже, а период выведения 24ч. Дерматолог в КВД настоятельно рекомендует контрацепцию минимум в течение 6 месяцев. Где же истина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-02 22:14
Добрый день
Ничем не чревато так как период полувыведение действительно сутки, а если вы его например принимали месяц, то выведется он через месяц так как накопительный эффект
Лера95 2017-01-03 14:42
Спасибо большое, что объяснили!