Склеродермия

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет. 2006 г - нефроптоз 2 ст. (подшивали почку), 2013 г. - внематочная беременность
Добрый день! Планируем ребёнка, решила пойти обследоваться, чтобы всё было хорошо. В подростковом возрасте на ноге появилось пятно, все врачи, говорили, что это родимое пятно. Да оно было небольшое. Я и забыла про него, как-то и не обращала уже внимания. В прошлом году заметила, что оно увеличилось и как-будто углубилось или провалилось. Пошла сегодня к дерматологу в кож-вен-диспансер. Один сказал, что это бляшечная склеродермия, вторая сказала, что очаговая. Отправили на лечение. Задав вопросы у врача, я получила ответ "Мы в каком веке живем, сейчас всё можно прочесть в интернете, какие ещё вопросы?! " грубо и безчеловечно.
Назначила она мне следующее лечение: Аевит (витамин А и Е), Лидаза - белмед + Новокаин +Аскорбиновая кислота, капельницу Пентоксифиллин, физ. Лечение Дорсонваль. Скажите, пожалуйста, эффективно ли всё это? Лечится ли это заболевание? Сказывается оно как-то на зачатии и беременности? - это для меня очень важно. Буду вам очень благодарна за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-03 04:27
Здравствуйте. Лечение вполне адекватное. Для будущей беременности опасности нет