Пузыри наполненные кровью

Спрашивает: ГабриеллаОХ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Около 10 лет назад я обнаружила на правой ягодице чёрные точки. При близком рассмотрении, это оказались маленькие пузырики с кровью. При обращении к врачу, мне сказали, что видят такое впервые, возможно близко расположены сосуды, и что, если мне они не мешают, то трогать не надо. Со временем площадь покрытия увеличилась в размерах, да и сами пузырики стали разных размеров. Периодически некоторые лопаются или подсыхают, но появляются другие. Никаких болевых ощущений нет. Зуд тоже отсутствует. Но если случайно задеть, например мочалкой, то польётся кровь и остановить её, иногда, сложно. Во время беременности их колличество и размеры значительно увеличелись. После родов прошло 2 года и их постепенно стало меньше. Проходя обследования во время беременности, я спрашивала врачей, что же это такое? Но никто мне так и не ответил. Даже направлений на анализы, по этому поводу, не было. Данные образования присутствуют только на правой ягодице. Подскажите, что это такое, как это лечить и к какому доктору, мне, в итоге, обратиться?
Теги: волдырь наполненный кровью, наполненный кровью пузырь, пузырек налитый кровью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-23 12:09
День добрый Габриелла, надо в первую очередь исключать герпес. Пройдите соответствующее обследование и затем  пришлите фото в хорошем качестве.
Ольга 2016-01-23 21:28
Герпеса нет. При сдаче ТОРЧ инфекций во время беременности, у меня иммунитет ко всем.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-26 23:30
По отношению к герпесу нет понятия стойкого иммунитета, это не ветрянка.