Грипп как себе помочь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: остеохондроз, бывают экстрасистолы, бывает тахикардия, при температуре всегда, Гипотериоз
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите, пожалуйста, у нас в Питере свирепствует свиной грипп. То, что надо вызвать врача-ясно, но если случится ночью, то какие срочные меры принять? Есть ингаверин, свечи полиоксидония. Есть и тамифлю, но слышала, что данный вирус устойчив к тамифлю с 2016 году? И что пить жаропонижающее? Анальгин можно? Парацетамол мне мало снижает обычно температуру. И еще вопрос- из сообщений СМИ получается, что пневмония практически сразу начинается? Это у всех, или бывают более благоприятные варианты?
Каков вообще шанс пережить болезнь и поправиться? Желательно дома. У меня на руках лежачая мать.
Какие действия можете мне посоветовать? И как помочь сердцу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-21 20:15
Здравствуйте.
С профилактической целью- амиксин, с лечебной- тамифлю, жаропонижающие- препараты бруфена при температуре более 38. Обычные домашние средства. У всех протекает по-разному. Главное не запускать, когда плохо- вызывать врача для исключения осложнений. Ингаверин и свечи я не рекомендую, их эффект не доказан. И не нужно так паниковать, из года в год- одно и тоже. Живы пока. Это Вам не бубонная чума, успокойтесь.
Удачи.