Уплотнение в груди при гв

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Киста груди
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, заболела гриппом, повышается температура, малыш на ГВ стал отказываться от груди, прорезываются зубки, киста в правой груди восполилась, чувствую уплотнение, есть покраснение. Пью жаропонижающее, парацетамол, может надо что-то против осели тел трое. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-02 21:41
Здравствуйте! Обычно, если мама заболевает гриппом, ГВ временно приостанавливают и назначают антибиотики и жаропонижающие, либо продолжают кормление и назначают препараты, которые не проходят через молоко в организм малыша, позволяя не прекращать ГВ. В любом случае вам необходимо проконсультироваться с врачом-терапевтом, чтобы вам назначили лечение. Так же не помешало бы пройти УЗИ молочных желез, чтобы убедится, что с вашей кистой все в порядке, а также чтобы врач-маммолог назначили лечение после ГВ.