Грибок на пальце у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пжл ребенку 9 лет на большом пальце ноги уже пол года сыпь сдали соскоб. Обнаружили дрожжи (врач сказала грибок) назначила в течении месяца мазать пальчик мазью Пимафукорт. Мажем уже больше месяца стало лучше. Перестали мазать покраснение пошло опять по возрастающей. Что делать? Сил уже нет никаких. Я читала что грибок лечится изнутри. Помогите советом. Дома чистота вещи тоже всегда в порядке и никак не распрощаться с этой напастью. Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 07:55
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Надежда 2017-02-12 20:15
Надежда 2017-02-12 20:33
Сейчас картина лучше конечно, чем была месяц назад, но все же видно что не до конца.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 12:14
Пузырьки - только на 1 пальце ?
Сыпь на 2 ногах?
Надежда 2017-02-15 13:52
Да да только на одном, ни где больше нет. Сегодня пузырьков нет только желтая грубая кожа на этом месте.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 07:55
Надежда !
Это - не грибок!
Дрожжи - в норме живут на коже.
Пимафукорт - эффективен за счет стероида, который входит в его состав .
Это - контактный дерматит .
Понаблюдайте: на что идет реакция .
Надежда 2017-02-20 10:37
Хорошо. Спасибо.