Грибок или синяк на ногте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз, аднексит, тонзиллит
Здравствуйте, хожу на маникюр к одному и тому же мастеру, где то месяца три назад, заметила на ногте синяк и пожелтение ногтевой пластины, но я не помню чтобы ударялась и сам ноготь не болит, я боюсь а не грибок ли это? Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-30 10:56
Здравствуйте Ольга.

По фото очаг имеет желто-зеленую окраску.

Это может быть псевдомонадная онихия.

Для исключения грибкового поражения ногтя необходимо сделать анализ на грибок с ногтевой пластинки.