Грандаксин побочка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, тонзилит.
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. С августа прошлого года стали беспокоить боли в животе. Сначала с левой стороны, затем справа. Многочисленные анализы и обследования не выявили органических нарушений. Диагноз функциональные расстройства, нарушение моторики. Боли не проходят. Поэтому я обратилась к неврологу. Невролог прописал грандаксин по пол таблетки 2 раза в день, первые три дня, затем по 1 таблетки 2 раза месяц пить. Начала приём. Сегодня первый день, ощутила сухость во рту и жжение в правой части живота, со стороны желчных путей. У меня вопрос, бывает ли такая побочка и пройдёт ли она со временем? Или препарат стоит не принимать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-15 15:49
Добрый день.

Подобные побочные эффекты могут появиться при приеме Грандаксина.
Если они доставляют вам ощутимый дискомфорт, то лучше прекратить прием этого препарата.
И заменить его на другое лекарство, предварительно проконсультировавшись с вашим лечащим врачом.
Анастасия 2020-05-15 19:19
Спасибр большое за оперативный ответ! Эти побочные явления могут уйти, когда организм привыкнет к препарату?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-15 19:23
Да, такое конечно возможно.
Анастасия 2020-05-16 10:34
Спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, грандаксин эффективен при дискенезии желчевыводящих путей на неврологической почве?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-16 13:39
Я, как невролог, не назначала его для лечения подобной патологии.
Поэтому утверждать такого не могу.