Грандаксин. Мексидол

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста грандаксин и мексидол помогают при всд? А подробнее третий месяц приступами болит голова, апатия, усталость, никакой бодрости и энергии нет. А вообще я очень переживательна. Все близко к сердцу. Прокручиваю все в голове, а так ли. А правильно ли. А зачем и т. д. И не совсем ли страшны они? А то переживаю. Спасибо большое
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-12 16:16
Здравствуйте, Ксения.
Нет, не помогают. Мексидол не назначают при психических болезнях, в нем нет никакой потребности, т. к. не влияет на психику пациента. Грандаксин обладает легким успокаивающим действием на время действия таблетки. Длительного лечебного действия у него нет.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov