Граммидин во время беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте,2 дня назад я принимала в течении 2х дней таблетки для рассасывания Граммидин Антисептик от больного горла (примерно 5 штук), а сегодня узнала, что беременна, срок 5 недель. Скажите пожалуйста насколько серьезно прием этого лекарства может отразиться на развитии плода на моем сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-08 16:49
Здравствуйте. Вероятность возможного влияния небольшая. Вы принимали этот препарат очень недолго. Но в любом случае рекомендую делать все скрининги и плановые узи.