График циклов и отсутствие месячных в октябре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Было кесарево сечение 7 июня 2019 г. Кормление грудью завершила в июле 2020 г (до менструации)
Менструации с января 2020 г.
График такой (дни менструации / длина цикла) :
Январь: 19-25 (33)
Февраль: 21-28 (30)
Март: 22 - 28 (29)
Апрель: 20 - 25 (29)
Май: 19 - 25 (29)
Июнь: 17 - 24 (28)
Июль: 15 - 21 (25)
Август: 9 - 15 (27)
Сентябрь: 5 - 13 (?) (месячные были наиболее болезненными, с сильными сгустками).

С середины цикла беспокоят неприятные ощущения в сосках (когда одежда есть, когда трогаю, то нет ничего), недели 1.5 уже хожу в туалет через день, беспокоит чувство дискомфорта в области солнечного сплетение, тошнота от этого, вздутие, с утра ещё ломит и колет внизу живота (пока газы не выпущу и не покакаю (простите).
В последние три дня не могу согнуться или прогнуться в области поясницы, словно там нерв защемило.
Так же недели 2 есть белые выделения, вчера на прокладке они стали оставлять след кремового цвета.
Сегодня есть ощущение, что пойдут месячные, но это не точно (чуть болела поясница не так, как до этого).

Скажите, можно ли считать задержкой то, что сегодня менструации ещё нет? Нужно ли пройти какое-то обследование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 10:45
Добрый день, у Вас ещё нет задержки, да, после месячных нужно сделать будет УЗИ органов малого таза.