Госпитальное бельё при атеросклерозе?
Спрашивает: KS
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст, сердечно сосудистые, атеросклероз шеи и нижних конечностей, варикоз, ГЭРБ, РПЖ.
Здравствуйте, у мужа есть атеросклероз ног с наличием бляшек и слабый клапан в паху и выраженный варикоз на правой ноге. 10 дней назад мужу делали операцию РПЭ. Мы купили госпитальные чулки medi struma23 класс2. 6 дней муж был в них без съёма. После ему сказали утром одевать и на ночь снимать на протяжении 14 дней. Вопрос встал ребром, когда я прочитала что их нельзя при атеросклерозе и заболевании вен и артерий категорически. И что теперь делать? Получается что они вообще мужу были противопоказаны? А ему в них делали операцию и 6 дней в них был, а сейчас продолжает в течении дня часов 12 из носить. Это плохо? Почему нельзя при атеросклерозе и как быть? Они могли нанести мужу вред? После 6 дней у мужа натертости от них под коленкой и на сгибе где резинка от носка. Там были перегибы может это поспособствовало? Буду очень благодарна за развёрнутый ответ, потому как сильно переживаю. Чулки мы покупали сами, так как в 2013 у мужа была операция по удалению грыжи пуповой и он тоже их покупал сам. Но тогда он в них был Максимум 5 дней и тогда скорее всего у мужа не было ещё атеросклероза с бляшками и варикоза. Поэтому в этот раз решили купить их же. Никто нам не сказал что нужно по назначению флеболога их покупать и что при наших заболеваниях они противопоказаны. Очень переживаю что был нанесен вред. Правда после операции мужу делали УЗИ нижних конечностей. И до операции то же он делал.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 ноября 2022 года

3 ответа
Здравствуйте. Атеросклероз у вас не значимый, трикотаж профидактический Поэтому ничего страшного не будет. А варикоз необходимо устранять!