Гормоны вес и волосы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Был поликистоз яичников, год назад, врач прописал Ярину, пила 5 месяцев, очень плохо себя чувствовала, бросила пить в августе 2018г, яичники пришли в норму, по узи в октябре 2018г.
Здравствуйте, я обратилась к врачу-трихологу, с проблемой волос и головы, дело в том что по кругу головы под волосами появились прыщи подкожные, и был зуд. Врач прописал шампунь из аптеки, зуд прошел а прыщи нет. Так же назначили анализы крови. Не могли бы вы их прокомментировать, я так понимаю что гормон 17-ОН-п повышен и гормон ДГЭА-С. Еще у меня проблема с лишним весом, который появился 6 лет назад при первой беременности и до сих пор я не могу его сбросить, не помогают ни диеты ни спорт, пытаюсь правильно, единственный раз вес снизился на 6 кг при ежедневных тренировках и п тании на 1000ккал в течении 3х месяцев. Могут ли на это влиять эти гормоны? Я имею ввиду на вес и голову.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

2 ответа

Людмила 2019-04-03 21:46
Кровь сдавала на 5 день цикла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-04 01:59
Здравствуйте, Людмила.
Да, у Вас повышен уровень ДГЭА-с и 17-ОН-прогестерона. На вес они влиять не могут, а вот на состояние волос и кожи – вполне.
С уважением, Надежда Сергеевна.