Гормоны репродукции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Мне 27 лет. Мы планируем второго ребенка. Уже четвертый месяц. Мой цикл 28-30 дней. Цикл регулярный. Я сдала кровь на гормоны, на 6 день цикла. Посмотрите, пожалуйста! Я не понимаю, нормальное ли соотношение лг и фсг для 6 дня цикла, и то, что тестостерон вроде на верхней границе нормы. Пролактин не высокий? Помогите советом, пожалуйста! Я очень волнуюсь.
Спасибо!
Теги: гормон т4, внутриклеточные гр отрицательные диплококки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-11 16:01
Здравствуйте. Анализы в пределах допустимого, не волнуйтесь. Единственное, что ФСГ все-таки должен быть больше ЛГ в данный день цикла, но изменения не сильно критичны
Платная консультация
Анастасия 2016-08-11 16:06
Елена Викторовна, спасибо за такой быстрый и точный ответ! Скажите, пожалуйста, а с такими гормонами можно забеременеть и родить ребенка? И еще вопрос про фсг, то что он ниже немного, чем лг, это не может быть причиной, например, слабой яйцеклетки или ее лютенизации? То есть может ли быть абсолютно нормальная овуляция с яйцеклеткой, готовой к оплодотворению, с такими гормонами?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-11 17:05
Да, но может и не быть овуляции в данном цикле. Рекомендую Вам не гадать по гормонам (они, в принципе, некритично изменены), а провести фолликулометрию
Платная консультация
Анастасия 2016-08-12 12:35
Елена Викторовна, спасибо большое!
А возможно, что такие фсг и лг, потому что я сдавала их не на 2-5 день цикла, как рекомендуется обычно, а на 6, при том что цикл у меня обычно 31 день, а последний цикл был 28 дней!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 12:36
Маловероятно, что так повлиял один день.
Платная консультация
Анастасия 2016-08-12 12:41
Елена Викторовна, ох, буду верить в лучшее. Хотя, наверное, конечно, не сильно выше показатель лг, чем фсг. Не в 2 раза хотя бы. Это же не критично? А в общем, гормоны, которые я Вам отправляла, в норме? То есть, подкорректировать соотношение фсг и лг немного и все хорошо? С такими же гормонами можно забеременеть? Это же не катастрофа? Ой, простите, за столько вопросов. Я что-то совсем разволновалась. Просто уже 4 месяц планируем второго ребенка и пока тихо. Ну, ничего, это пока. . прорвемся;) С Божьей помощью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 12:43
Прорветесь:) Пара считается имеющей проблемы только через 1 год регулярных попыток:)
Платная консультация
Анастасия 2016-08-15 14:57
Елена Викторовна! Здравствуйте! Я сдала мазок на флору. Я ужасно напугана. Посмотрите, пожалуйста, фото! Почитала интернет, там пишут про гонорею, при этих диплококках, правда, если они ВНУТРИклеточно. Но откуда ей было взяться? ? Я родила 3 года назад, и тогда все мазки и анализы были чистые. Половая жизнь только с мужем. Никаких сиптомов этой болезни нет. Слава Богу. Может Вы меня хоть как-то успокоите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 15:24
Здравствуйте. Анастасия, не переживайте. Это не обязательно гонорея. И более вероятно, что не она. Сдайте анализ методом ПЦР на гонорею
Платная консультация
Анастасия 2016-08-15 15:30
Спасибо! Я конечно от этих диплококков в шоке! Мы порядочные люди, у меня даже вредных привычек нет. . а тут эти кокки, о, ужас! Елена Викторовна, когда это не гонорея, тогда от чего они бывают? Простите, может глупый вопрос, но меня прямо трясет от ужаса.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 15:33
При гонорее диплококки внутриклеточные и грамм-отрицательные. И чаще всего - диплококки внеклеточные в мазке – это бактерии, которые относятся к семейству Lactobacteriaceae. Не переживайте.
Платная консультация
Анастасия 2016-08-15 15:36
Елена Викторовна, Вы сохраняете мою психику, за что Вам безмерное спасибо! Скажите, а можно ли с таким мазком продолжать планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 15:39
Я рада:) Ну, смотрите, чтобы на 100% быть уверенной, что это, стоит сдать ПЦР на гонорею. Так, чтобы наверняка, Но на 99% процентов уверена, что ее там нет. А в остальном мазок спокойный, можно планировать
Платная консультация
Анастасия 2016-08-15 15:47
Елена Викторовна, Вы не представляете какой Вы прекрасный Врач, Вы уже не первый раз своим советом меня оживляете;) СПАСИБО ВАМ!
Так и сделаю, сдам теперь анализ.
Анастасия 2016-08-18 10:48
Елена Викторовна! Доброе утро! Подумала, что я должна Вам написать свою радостную новость! Методом ПЦР, гонорея НЕ ОБНАРУЖЕНА! Хотя, конечно, другого результата я и не ждала;) Потому что сдавала перед первой беременностью все анализы) Но я конечно рада все равно) Вооот, теперь жду результат посева на микрофлору.
Хорошего дня;)