Эритроциты в мазке

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала анализы методом ПЦР за 4 дня до месячных. В мазке из уретры выявили эритроциты в количестве 40-50 вместо 1-2 допустимых. Пришёл результат. Все инфекции отрицательные. Можно ли такой анализ считать информативным?
Теги: лейкоциты в цервикальном канале, соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток в мазке больше 1, цервикальный канал норма лейкоцитов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

5 ответов

Злата1 2017-10-26 20:53
Я извиняюсь, не из уретры, а цервикального канала
Злата1 2017-10-26 20:55
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-26 21:16
Здравствуйте. У вас воспаление в цервикальном канале и влагалище, показано лечение.
Злата1 2017-10-26 21:21
Спасибо за ответ. А чем может быть обусловлено такое воспаление? И можно ли анализ на ИППП методом ПЦР считать информативным, при условии, что такое повышенное количество эритроцитов? Или стоит переслать после менструации
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-27 23:06
Да, результат информативен, пересдавать не нужно. Проходите лечение.