Гормоны при раке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фарингит, панкреатит,
Здравствуйте, уважаемые специалисты. В 2018 году у меня диагностировали рак шеки мати. В августе того же года сделали конизацию. Сейчас я наблюдаюсь у онкологов (сдаю анализы и т п). Еще у меня эндометриоз. Врач прописала гормональные. Вопрос можно ли пить гормоны при диагноз рак?
Один гинеколог говорит что нельзя, а другой что можно.
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-18 17:58
Здравствуйте.
Гормоны могут спровоцировать рецидив заболевания.
Необходимо обратиться к своему онкогинекологу в онкодиспансер.