Гормоны после отмены ок

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я принимала Джес 3 года. Сейчас планирую Беременность. Сейчас второй цикл после отмены. На 4 день цикла сдавала эстрадиол (результат 81,2, норма в фолликулярной фазе 12,5-166). На 22 день цикла сдала прогестерон (результат 1,88, норма в лютеиновой фазе 1,7-27). Овуляция была, тк есть жёлтое тело. Эндометрий на 16 день цикла 6,8 мм.
Такой вопрос, нужна ли поддержка дюфастоном и эстрадиолом из за тонкого эндометрия? Или необходимо время когда гормоны сами придут в норму? Если нужна поддержка гормонами, то какие препараты и по какой схеме?
Благодарю за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-03 13:23
Здравствуйте! Дайте немного времени организму. Пусть перестроиться сам.