Гормоны и жкт

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Могут ли быть проблемы с жкт из за гормонов беспокоит дискомфорт подташнивание бурление реагирую на запахи и становлюсь нервной! У меня в 2015 году после лапораскопии по женски через месяц началось вот это все началось только все сильнее похудела на 7 кг обследовала ЖКТ гастрит и рефлюкс больше ничего не обнаружено мучалась я так месяцев 8 потом вроде утихли сейчас нет нет и появляется вообще у меня проблемы с гармонами по женски!
Теги: анализы гормональный фон жкт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

8 ответов

Добрый день, есть ли у вас нарушения менструального цикла?
Платная консультация
евгения 2016-11-20 15:35
Да есть бывает пропадают пока не вызову их
евгения 2016-11-20 16:00
Я ещё думаю может это ещё из за лапораскопии стали проблемы с ЖКТ такое тоже может быть?
Добрый день, женские половые гормоны не могут влиять на жкт, но худеть вы можете из-за гормонального дисбаланса. Если есть гормональные обследования то перешлите на сайт
Платная консультация
евгения 2016-11-21 15:16
Так вот что меня подташнивает и от запахов тоже и от еды бывает это тоже не из за них? Лг 6,3, фсг 6,6, пролактин 125при приёме достинекса эстрадиол 0,29 тестостерон 5,3
евгения 2016-11-21 15:19
Забыла уточнить после лапораскопии в 2015 году спустя месяц я сдавала тестостерон у меня почти 17 был и пролактин 900
евгения 2016-11-21 16:03
И ещё у меня вопрос если у меня месячные в том месяце не было я их вызывала новинетом 7 дней его пропила и через 4 дня они начались получается вместо примерно 13.10.16 начались 29.10.16 после новинета теперь мне на ноябрь на какое число ориентироваться я незнаю!
Добрый день, по поводу жкт лучше вам обратиться к гастроэнтерологу. Пролактин может вызывать задержку месячных, поэтому его необходимо снижать. И месячные восстановятся. Если все будет нормально по циклу то вам следует ждать месячных через месяц