Гормоны и лаборатории

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте Уважаемая Надежда Сергеевна! Пол женский, возврат мой 33 года, удолена полностью щитовидная железа. Я сдала анализы ТТГ и Т4 свободный в разных лабораториях, 28.12 сдала ТТГ сперва в Инвитро паказатель был 4.80, нормы лаборатории 0.4-4.0, на следующей день пересдала в ИХМИ показатель был 9.0, нормы лаборатории0.4-4.0. Закрались сомнения мои в Инвитро, думала допустили ошибку и решила в другой пересдать чтобы убедиться, а в другой оказалось ещё выши. Почему такой большой разброс показателей? В течение года сдава только в Инвитро. Почему у меня сомнения появились по моим показателям, так как в ноябре был ТТГ 1.13. Теперь не знаю по какой лаборатории ориентироваться.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-05 23:33
Здравствуйте, Румия.
По понятным причинам я не знакома с лабораториями города Красноярск. И не могу оценить, какой из Ваших лабораторий стоит доверять больше. Рациональнее обсудить этот вопрос с эндокринологом, который работает в Красноярске.
С уважением, Надежда Сергеевна.