Гормоны и дюфастон

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня отсутствовали месячные около года (до этого принимала противозачаточные для лечнния кисты, киста прошла но месячные пропали + похудела на 10 кг из-за диет). Обнаружили гормональные нарушения. Первые месячные вызвали с помощью дивигеля и дюфастона. Для нормализации прописали принимать дюфастон 6 месяцев. Вопрос: начуолько безвредный дюфастон и не привыкнет ли к нему организм?
Еще прописали принимать йодомарин и витамин Д 5000 ед в день. Не много ли? Насколько долго можно принимать витамин Д в такой дозировке?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-02 13:50
Добрый день, нет, Вам стоит продолжить назначенное лечение. Витамин Д можно принимать 2-3 месяца.