Нерегулярные месячные, фолликулярные кисты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в начале года была задержка месячных, сделала УЗИ, результат- фолликулярная киста правого яичника. Гинеколог прописала Дюфастон для вызова месячных. Пропила, пошли месячные, сделала контрольное УЗИ, киста ушла. Три месяца шли регулярно месячные, теперь опять задержка. Гинеколог опять назначила Дюфастон, а потом при начале месячных принимать Фемостон 1/10. Назначение обусловила тем, что у меня не хватает прогестерона во второй фазе. Я не сдавала никаких анализов на гормоны, боюсь пить Фемостон из- за боязни поправиться.
1) Может есть ли какие растительные препараты для замены Фемостона?
2) Какие анализы можно сдать на гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-23 16:25
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Фсг лг пролактин тестостерон на 3-5 день цикла
Платная консультация
Татьяна 2021-06-23 17:45
Благодарю, а если я сейчас принимаю Дюфастон для вызова месячных, это повлияет на результаты анализов, если я их сделаю?
Татьяна 2021-06-24 12:06
Благодарю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-24 12:07
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)