Поликистоз, фолликулярная киста левого яичника, очень хочу забеременеть

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В конце апреля 2016г я забеременела. Сходила 2 июня на узи - по заключению Пустое плодное яйцо (анэмбриония), 3 июня мне сделали чистку. Через неделю на контрольном узи увидели еще одно плодное яйцо, но с неживым эмбрионом - заключение Замершая беременность. Я отказалась от операции, решив сходить на узи к другому специалисту. Через несколько дней, посетив узи, диагноз замершая беременность подтвердился. Мне снова сделали чистку. Прописали противозачаточные Джес + на пол года. Месячные у меня начались 27 августа, и с того дня по 18 декабря я принимала эти противозачаточные. С середины декабря стали с мужем снова планировать беременность. У меня случилась задержка, но не по причине беременности, а по причине отмены Джесс + - и, как следствие, узи показало тонкий эндометрий. Прописали Дюфастон на 10 дней для вызова месячных, а затем с 15 дня цикла по одной таблетке. Так пила 3 месяца. Беременность не наступала. По узи поставили поликистоз яичников и прописали опять противозачаточные. С 1 июня по 16 августа принимала Диане 35 и Глюкофаж 500 (по 1 таблетке в день) С 21 августа по 15 октября принимала Ярину Плюс. С 16 октября по 20 октября была стимуляция Клостилбегитом по 1 таблетке в день с 5 по 9 день цикла. Беременность так и не наступила - по узи фолликулярная киста левого яичника. С 17 ноября по 21 принимала Дюфастон для вызова месячных, они пошли 21 ноября вечером с сильными болями. Наблюдаюсь у постоянного гинеколога и эндокринолога с мая месяца. Принимаю л-тераксин 75. Все лекарства принимаю по назначению. По гормонам: антимюллеров гормон - 15,46 (был 15,71, при приеме Диане 35 9,08) нг/мл; Т4 свободный 1,66 (был 1,37) нг/дл; ТТГ 0,819 (был 4,080) мкМЕ/мл; пролактин 18,9 (был 48,1) нг/мл. Муж сдавал спермограмму - диагноз нормозооспермия
ВОПРОС: Когда я могу забеременеть и что для этого мне необходимо сделать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:56
Здравствуйте. Диагноз поликистоза Вам сняли? Вы на стимуляции только принимали Клостилбегит?
Платная консультация
Надежда 2017-11-26 10:58
Добрый день, Елена Викторовна! Нет, диагноз не сняли (При стимуляции был только препарат Клостилбегит по 1 таблетке с 5 по 9 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 11:01
Так на что надеяться при такой БЕЗГРАМОТНОЙ стимуляции? Только на кисту. А УЗИ-контроль роста? А другие препараты?
Платная консультация
Надежда 2017-11-26 11:09
На узи для контроля роста еще не ходила, так 17 ноября мне на узи нашли кисту, с 17 начала пить дюфастон для вызова месячных и 21 месячные пошли. Идут по сегодняшний день. Сейчас принимаю только фолиевую и л-тироксин 75. При месячных были очень сильные боли. Сейчас боли прошли и месячные идут на спад. А если мне попробовать сделать операцию по нанесению надсечек на яичник, чтобы повысить шансы овуляции? Просто я на гормонах уже давно, а результатов положительных не вижу (а ребенка очень хочется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 11:12
Надежда, Вас безграмотно стимулировали, отсюда проблема. Если яичники ответили на Клостилбегит, то не нужно насечки. Сначала пробовать грамотную стимуляцию
Платная консультация
Надежда 2017-11-26 11:16
И как должна выглядеть грамотная стимуляция? У нас, наверно, врачи мне не смогут подсказать и направить (ведь я, по сути, наблюдаюсь у лучшего специалиста города.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 11:17
К сожалению, судя по тому, что я вижу, он не такой и лучший, извините.
я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Надежда 2017-11-26 11:30
Да, я с Вами полностью согласна по поводу самолечения - сейчас это очень распространено среди женщин. Приватный вопрос я оплатила)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 11:31
Пока не вижу такую оплату, извините.
Платная консультация
Надежда 2017-11-26 11:39
На сайте написали, что с мегафона пока оплату не принимают - вот почему оплата не прошла (возможно получится попозже) спасибо Вам за консультацию)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 12:13
Попробуйте с банковской карты, там и комиссия меньше:)
До связи!