Гормоны, боль в желудке и спине

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста пила одестон, урсосан, креон, детралекс. Начала пить дюфастон (чтобы пришли месячные) через 2 дня заболел желудок (диарея), болел живот 3 дня. Выпила иберогаст-начало проходить, на 5 день около 19: 00 перестал болеть живот и резко заболела поясница(отдает в левую ногу), все таблетки от желудка пить перестала, пью только детралекс, дюфастон, иберогаст. Темп нет, тошноты нет, были розовые выделения ДО приема дюфастона-сейчас все исчезло. Назначили дюфастон 2 раза в день 10 дней. Могут ли быть такие побочки от этого? Можно ли резко прекращать его пить? Может ли от этого препарата болеть желудок, диарея, болеть поясница. СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 23:03
Здравствуйте. Да, он может давать побочки. Вместо Дюфастона в таком случае лучше Утрожестан
Платная консультация
Валерия 2019-02-26 04:25
Спасибо большое!
Валерия 2019-02-26 04:38
А дюфастон разве можно так резко отменить? Пропила 6 дней, месячные так и не пришли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:55
Валерия, Вы невнимательно прочитали, что я написала. Я написала "резко отменять"?
Платная консультация
Валерия 2019-02-28 10:05
Имела ввиду отменять дюфастон можно и пить Утрожестан
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-28 13:18
Да, так можно. Но Утрожестан можно не "пить", а ставить вагинально
Платная консультация
Валерия 2019-03-01 13:20
Поняла, спасибо!