Гормональный сбой, беременность, симптоматика

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Депрессивные состояния, часто малокровие.
Здравствуйте,
Мне 17 лет, начиная с менархе в 10, у меня были нерегулярные менструации, часто были гормональные сбои, кисты, разросшийся эндометрий- я была частым " посетителем" стационаров; менструации всегда были странные -от маточных кровотечений до аменореи на 5 месяцев. Стоит отметить, что у меня часто наблюдались проблемы на нервной почве - депрессия (ходила к психиатру одно время) , также у меня есть лишний вес - 10-15 килограмм свыше нормы точно.
Половую жизнь я не веду - была одна защищеная попытка, но при пенетрации наблюдались боли в яичниках, и после где -то минуты было ясно что идея плохая, и решили не продолжать.
С партнером были ласки /петтинг, не было пенетрации или эякуляции на "опасные" места.
Я полагаю, что от сидения в ванной друг с другом, или всего прочего наведенного забеременеть нельзя.
Но в последний месяц -два, у меня начались странные симптомы: сначала пришли очень скудные месячные - мало выделений,5 дней где то; потом, в следующий месяц, тоже скудные - есть кровь, много мазни, 7 дней - я с ними купалась в море. Как вернулась домой с моря, начались очень странные вещи: сначала болит один яичник, потом другой. В последние два дня надулась грудь и болит при нажатии. Наблюдаются очень слабые бели. Тесты на хгч, сделанные в разные периоды времени (последний неделю назад где то) в последние 2 месяца - все отрицательные. Но симптомы очень меря пугают, потому, что похожи на беременность - у меня панический страх беременности, еще со времен когда я не имела никаких контактов с мужчиной.
В понедельник я иду к врачу; я не могу конечно же просить ставить мне "диагноз по интернету", но я очень волнуюсь, и я очень хотела бы знать хотя бы отдаленно, что я могу ожидать от врача при таких симптомах?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 17:14
Здравствуйте. Беременность исключена, возможны гормональные нарушения
Платная консультация
Вера 2016-09-14 18:54
Спасибо огромное! Я сделала снова тест (бессмысленно, но на всякий случай) -результат отрицательный;
Также, у меня начались сильные тянущие боли в левой части матки сегодня; Могла ли я получить заражение /воспаление если плавала в море при менструации?
И я забыла упомянуть: раньше мне часто ставили диагноз гиперплазия эндометрия. Повышает ли это риск гормонального сбоя / повторения диагноза?
На понедельник я записалась к врачу.
спасибо за все ответы на сайте. Это невероятная помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 19:06
Вера, при всем уважении - "боль в левой части матки"-это нонсенс. Не накручивайте себя, сделайте УЗИ. Там могут и подтвердить или опровергнуть вопрос гиперплазии
Платная консультация
Вера 2016-09-14 19:04
И да, хотелось бы удостовериться: это ли заветная вторая полоска (появилось значительно после времени указанного в тесте) или это пятно от реагента и у меня уже психика поехала от волнения?