Беременность, или гормональный сбой? Задержка, боли, кровь, тесты и ХГЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пожалуйста, скажите, что знаете по моему вопросу:

2/11 была последняя менструация, все, как обычно
22/11 у меня появилось чуть чуть крови после ПА и сразу закончилась. Подумала, вдруг кровь из-за возможной имплантации эмбриона
После этого и до сих пор крови не было больше
Примерно в течении недели немного тянуло живот, иногда и сейчас, есть дикий голод, перепады настроения, бессонница ночью наряду с сонливостью днём, бугорки Монтгомеры на сосках заметила, метеоризм и расстройства пищеварения. Тошнило только чуточку пару дней, и грудь не болит, только соски чуть чувствительны

Через пару дней сделала тест на беременность (отрицательный)
Еще через пару дней сделал второй тест - тоже отрицательный

25/11 я была у гинеколога, выяснилось, что есть эрозия шейки матки, сказали, что кровь могла быть из-за неё
Сделала УЗИ в тот же день, было желтое тело 14 мм, эндометрий 6 мм, беременности, конечно, еще никак не могли увидеть, если она и есть
Сказали, что никаких проблем не видят на УЗИ

Дождалась первого дня задержки, сдала днем кровь на ХГЧ, до этого не ела 12 часов, только воду пила
Результат: 0,3, то есть, отрицательный тоже

На данный момент у меня задержка менструаций 2-3 дня

Но мне не дают покоя мысли о различных симптомах
Потому, что перед менструацией у меня всегда другие симптомы, сейчас все по-другому + задержка
Вот я и думаю:
1. Точно ли беременность исключена, а симптомы были просто ПМС, а есть лишь гормональный сбой, или возможность беременности все же есть?
Слышала и том, что бывает не показывает даже ХГЧ, даже когда беременность есть. Устала гадать уже…
2. И, если это просто сбой гормональный, то какие рекомендации у вас есть, кроме гормональной терапии?

Заранее спасибо за ответ!

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-01 09:00
Здравствуйте! Причин может быть много, почему у вас такие симптомы. ХГЧ может быть на уровне, как у небеременных, только в первые 7-8 дней развития эмбриона. Если есть сомнения, сдайте в динамике
Юлия 2021-12-01 14:38
Благодарю за ответ!
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-01 14:59
Будьте здоровы!