Кровавые выделения на 6 день задержки

Спрашивает: Юльен
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Цикл чётко 31 день, овуляция на 14 день цикла и сейчас задержка 6 дней, поднывает низ живота и розовые темноватые выделения! На приём только через неделю! Скажите, пожалуйста, нужно дождаться приёма или нужно что-то предпринять срочно? В течение цикла ПА был незащищенный. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-06 15:58
Добрый день.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ, так как возможна беременность.
Платная консультация
Юльен 2018-12-06 17:51
Сегодня началась как менструация, но цвет коричневый и скудно. Сдать анализ на хгч возможности нет. Это гормональный сбой или процесс прерывания беременности, как я понимаю? Родственницы уверяют, что ничего страшного, иногда бывает менструация с опозданием безо всяких патологий, ох. На узи тоже только на следующей неделе, к сожалению! Если была беременность, то она не сохранилась ( Если это гормональный сбой, то время терпит. А может это быть внематочной беременностью? Поэтому возникает вопрос срочности обрашения к врачу или даже вызвать скорую! Поэтому, скажите, Алексей Сергеевич, с такими исходными, как сейчас, время терпит до следующей недели или скорая? Извините, если недопонимаю, просто не могу объективно это воспринимать! Заранее спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-07 15:17
В скорой сейчас нет смысла, но без обследований сложно сказать что с вами.
Все может быть и месячные и угроза и внематочная.
Сделайте хотя бы тест на беременность.
Платная консультация
Юльен 2018-12-08 12:02
Да, спасибо, так и сделаю!
Юльен 2018-12-10 17:43
Алексей Сергеевич, добрый день! Сделала УЗИ, где матка 6,0-4,5-5,7см, форма правильная, контуры чёткие, anteflexio; миометрий однородный,; эндометрий 12,5мм, однородный; полость без особенностей;
Пр. яичник 4,1-2,1-1,6см; фолликулы 5-12мм
Лев. Яичник 3,9-2,1-2,7см.; фолликулы 8-16мм
Небольшое кол-во свободной жидкости в заднем своде;
Шейка: ov. Nabothii до 6 мм.
Это получается, 6 день кровяных выделений после 6 дней задержки.
Скажите, пожалуйста, на что это похоже - на гормональный сбой, самопроизвольное прерывание было, или внематочная и нужно узи ещё? Врач-узист, сказать ничего не смогла, приём в женской консультации не скоро ( Тест не получается сделать, т. к. часто просыпаюсь, к сожалению, но завтра попробую ещё! Если не получится, сдам кровь на хгч. Или уже не имеет смысла и по узи можно сделать какой-то вывод? Заранее Вам спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-11 13:47
В матке беременность на данный момент не видно.
Конечно лучше на всякий случай сдать кровь на ХГЧ или сделать тест на беременность.
Платная консультация
Валерия 2020-11-05 12:03
Добрый день, хотела узнать что происходит с моим организмом! Планировала беременность, был ПА на протяжении всего месяца незащищенный естественно, последние месячные были 7 октября, проявлялись все симптомы беременности, буквально через несколько дней вырвало, после этого начались симптомы такие как: болел живот и тянула поясница, каждое утро тошнило и вообще тошнило от любой еды и от запахов, болела грудь и были выделения прозрачные из груди, по-момему даже немного набухла, постоянно была слабость, и даже температура где-то 37,2 была. В итоге сейчас случилась задержка на 6 дней и на 7-ом пошла кровь не обильно, цвет ярко красный живот тем временем немного болит и потягивает но все так же тошнит, что происходит не понимаю! Может это был самопроизвольный выкидышь? (как мне кажеться что был именно выкидышь так как занимались ПА даже во время задержки, может что-то повредили?) Тест на беременность не делала!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-09 18:47
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.