Гормон АМГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, есть миома матки маленького размера, внематочная беременность 12 лет назад. Были одни роды в 16 лет.
Здравствуйте, моя проблема -я не могу забеременеть в течении 12 лет, сейчас планирую идти на ЭКО, сдала анализы на гормоны АМГ низкий в сентябре был 0,28, а в конце октября сдала он стал ещё ниже аж 0,08. Но 11.10 мне удалили полип в матке может ли это как, то повлиять на гормон? Также сдавала анализы на гормоны Пролактин-93,34. Эстрадиол - 144,0 ДГЭА -сульфат 128,8, СА 125 - 13, ЛГ -2,60 ФСГ - 13,1, тестерон общий - 0,27. Вот такие анализы. После удаления полипа поставили хронический эндометрит. Скажите можно как-нибудь повысить АМГ? Спасибо огромное за консультацию! Очень жду вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 18:43
Добрый день, Ирина.

Удаление полипа на АМГ никак не влияет. К сожалению АМГ нельзя никакими препаратами поднять, этот гормон лишь говорит о вашем овариальном резерве.