Горло воспалено кашель

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, я месяц назад заболела сначала начало садить горло потом перешло в сухой кашель. Горло проблемное с детства гланды увеличены всегда, бывает сама шпателем выдавливаю пробки. В этот раз из горла в течение нескольких недель при нажатии вытекал жидкий белый наверное гной. Пропила 5 дней амоксициллин вроде кашель почти прошел. Горло осталось красное, воспалённое с бело- желтым налетом (пятна на гландах). даже когда прошла боль в горле что интересно краснота и воспаленность и белый налет остаются. Налет счищается с трудом. Как вздыхаю кашлять хочется не могу схватить нормально воздух особенно вечером в положении лёжа.
1 посоветуйте пожалуйста чем лучше обработать уже месяц воспалённое горло, и что принимать от кашля который только вечером и в положении лежа?
2 по каким причинам горло так долго не проходит, и в течении месяца оно такое воспалённое?
Заранее благодарна
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-25 13:27
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на прием к ЛОР врачу. После осмотра у него получите ответы на свои вопросы и необходимые рекомендации.
Всего хорошего.