Горло, насморк, и боль под бровь

Спрашивает: Anastasia Budarina
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, остеохондроз шейного отдела и грудного.
Здравствуйте, неделю назад заболело горло, было больно глотать, несколько дней. Потом начался насморк. Пошла на прием. Прописали гексорал или любое чем брызгать в горло. Температуры не было. Полоскала шалфеем. Через два дня горло прошло. Насморк нет. И как будто в носу и горле какая то слизь. Появилась боль над глазом под бровью правым. В основном днем. К вечеру проходит. Боль бывает со тупая, ноющая, то довольно сильная. Врач сказала это пройдет. Ничего нового не назначила. Четыре дня было очень плохо кружилась голова чуть ли не до потери сознания, болела шея, голову беге отклонить было невозможно.
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать рентгенографии придаточных пазух носа, чтобы исключить возможный риносинусит. Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.