Горло, кровоподтёк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анезокория глаз, тонзиллит, фарингит, ВЭБ, ЦМБ, ВПЧ, дуоденит, гастрит, остеохондроз, аднексит по женски, варикоз, функциональное расстройство кишечника, геморрой, лимфаденит, глиоза головного мозга, эндометриоз под вопросом, новообразование внутри языка маленькое (фиброма или киста), мигрень без ауры.
Здравствуйте, у меня на лимфоидной ткани сегодня утром заметила кровоподтёк на самой попурышки. Я вчера ночью ела семечки соленые и мандарин. Нужно ли мне что-нибудь делать и опасно это? На фото не осень видно(
Ещё на лимфоидной ткани бывают посередине маленькая точка (как пробка), и пробки, не на самих миндалях а на лимфоидной ткани. Что с этим делать?
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2019 года

12 ответов

Елена 2019-02-20 10:08
Вчера вечером после семечек этого не было, появилось сегодня утром
Елена 2019-02-20 10:15
Я стрелочкой показала на фото, у меня хронический тонзиллит и фарингит.
Здравствуйте! У вас инъекция сосудов на вкусовом сосочке языка, что логично, учитывая приём в пищу кислых, солёных продуктов.
В остальном, при наличии пробок достаточно просто полоскания горла отварами ромашки, шалфея и т. д. При отсутствии эффекта пробки удаляются у врача.
Елена 2019-02-20 10:35
Отправлю старое фото, это не на сосочке языка, а на лимфоидной ткани. Отправлю старое фото
Елена 2019-02-20 10:37
Кровоподтека на фото нет, т. к. Оно старое. Сделать сейчас лучше не получается
На этом фото ничего не вижу. Кровоизлияние на лимфоидной ткани может быть по причине механической травмы частичками пищи или любыми другими предметами, также как и при нарушении диеты.
Данный факт не является угрозой для жизни и здоровья.
Елена 2019-02-20 11:04
Это фото старое, на нем нет ничего, просто на этом бугорке находится кровоизлияние. Мне не снять фото(
Елена 2019-02-20 11:05
Через сколько должно пройти, обрабатывать нудно или нет?
Елена 2019-02-20 11:12
На первых двух фото показано стрелочкой
Вы можете полоскать горло раствором Тантум Верде или Оки 2 раза в день 5-7 дней.
Елена 2019-02-20 23:30
Спасибо большое)
Действительно кровоизлияние встречается из-за механических травм. Чаще всего если нет хронических активных воспалений, все проходит самостоятельно.