Горло, ком, температура и нарушение стула

Спрашивает: Сева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна скажите пожалуста почему увеличены язычная миндалина уже 3 месяца есть дискомфорт в горле ощущение чего то лишнего на протяжении месяца была слабость и температура 37-37,3-5 на небных миндалинах бывали гнойные пробки уже 3 месяца как и онивасполеные 2 раза побаливало горло температура была 1 день до 38. как я понимаю у меня хронический тонзилит так как бывают пробки с гноем. Затем выявили гастрит +нарушен стул с нового года он то жидкий то кашаобразный. Иногда бывает жжение в глотке или в пищеводе незнаю даже. Меня беспокоет очень чувство инородного тело в горле. Может ли ото быть из за язычных миндалин? На сколько это опасно я была у врачей куча лечений от таблеток и желудок испортила наверно, а результата нет. Я уже в дипресию упала нехочу ничего делать состояние просто «0» очень страшно у меня 2 детей маленьких. Боюсь за свое здоровье.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на АСЛО, С- реактивный белок, ревмофактор. Обязательно стоит обследоваться и проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы исключить рефлюксную болезнь, которая могла спровоцировать увеличение язычной миндалины.
Сева 2018-03-17 20:41
Спасибо большое Вам за ответ. Дело в том что у нас в районе нет такого специалиста который взялбы анализы, даже гастроэнтеролога нет. Сама принемала 7 дней амоксициллин 500+линекс форте. По моим симптомам терапевт выписал такое лечение: Ланзоптол 1 капсула 1 раз в день, Афобазол 1 таб 3 раз в день, Мотилиум 1 таб 3 раз и Дюспаталин 200 по 1 капсуле 2 раза в день. Пока не начала этот курс лечения. На данный момент у меня жжения небных миндалин, на мягком нёбе на задней стенке горла и в глотке и сухость. Плюс к этому всему 2 дня начило в пояснице в области почек болет.
Сева 2018-03-18 15:13
Eщё добавлю что миндалины по бокам не такие как раньше они изменились формой и какбудто воспаленые. Сама похудела на 5 кг т. к нет аппетита из-за всего этого. Постоянно думаю о страшном диагнозе(
Вес вы вполне можете терять на фоне стресса. В остальном, необходимо сдать анализы.