Горло и лимфоаденомапатия подчелюстная

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, кандидоз Жкт, фкм
Здравствуйте, началось доктор три месяца назад моя проблема, после пневмонии начался дискомфорт в левой части горла, потом со временем появилась тянущая боль под челюстью, начала ходить по врачам, но без результата. Потом со временем начало как бы отекать тоже слева, где лимфоузел, даже визуально сейчас заметно. Сделала мрт шеи, в заключении -, Подчелюстная лимфоаденомапатия лимфоузлы в размере 11 на 14мм, Боль распирающего характера, сделав фарингоскопию, был момент пподразумевать инородное тело, но врач при процедуре не увидил, лишь написал, фолликулярный фарингит, лор вообще отнеслась халатно, даже лечения никакого, потом уж сказала пропить левофлоксацин, пропила, но боль в лимфоузлах так и сталась, и сильнее с каждым днем. Очень беспокоит отек на шее, местных врачей прошла 5 человек, доктор, скажите пожалуйста куда обращаться, с такой болью невыносимо жить, и могут ли увеличенные лимфоузлы давать отек шеи? Наш лор вообще не понимает почему так болят лимфоузлы, а участковый терапевт вообще рекомендовала греть димексидом, но я этого не делаю, очень Вас прошу помогите понять, что со мной? И где мне искать помощи? Очень боюсь, что онкология, спасибо
Теги: лимфоаденомапатия подчелюстного лимфоузла
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-27 21:42
Здравствуйте.
В принципе, лимфаденит должны лечить хирурги. Учитывая ситуацию, которая сложилась у Вас, я считаю, Вам нужно на прием онколога онкодиспансера, чтобы определиться с диагнозом и необходимостью проведения биопсии лимфоузла. Вот и бояться перестанете.
Удачи.
Платная консультация
наталья 2016-03-27 21:58
Доктор, я правильно Вас поняла, что есть вероятность онкологии? Но хирург меня опять отправляет к Лору, итак уже третий месяц, спасибо Вам.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-27 22:47
Вероятность онкологии мала, но это самое главное, что нужно исключить.