Гомоцистеинемия

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, в 5 дней нашему ребёнку поставили кравоизлеяние 3 степени(8 на 3см), сейчас на этом месте образовалась киста. Принемали только неврологические припораты. Сейчас нам 6 месяцев и нам поставили деагноз гомоцистеинемия. Гомоцистеин у нас был 6.39 мкМоль/л. Нам назначали фоливою кислату по 1таблетки в день на месяц, через месяц повторить анализ. Прошол месяц мы повторяем онализ и Гомоцистеин у нас ещё больше 7.83 мкМоль/л. Напишите пожалуйста на сколько это опасный деагноз в нашем возросте? Может уровень гомоцистеина изменится, если мы кровь сдавали не на голодный желудок. Могло ли кровоизлеяния произойти от повышенного гомоцистеина? Какое леченье вы бы посоветовали?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-08 17:35
Здравствуйте.
Гомоцистеинемия лечится фолиевой кислотой и витаминами группы В курсами. Требуется определенная диета, которую Вы легко найдете в поисковике. Часто на фоне гомоцистеинемии имеет место другая патология- тромбофилии. Честно говоря, меня удивило Ваше обращение, так как уровень гематологии в Барнауле один из лучших в стране. В связи с тем, что вы нуждаетесь в дополнительных обследованиях, обращайтесь у себя к детскому гематологу.
Удачи.
Платная консультация
Dashamalytina 2016-04-08 19:38
Да вы правы. Наш диагноз гомоцистеинемия и наследственная тромбофилия. Насколько это серьезный диагноз.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-08 20:28
Не морочьте мне голову. Я не знаю форму вашей тромбофилии, а Вы и ваши врачи прекрасно ее знают, так же, как и прогноз.
Все вопросы к лечащим врачам.
Всего доброго.