Голубой цвет вокруг радужки после просроченных линз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Доброго времени суток.
Надеюсь на вашу помощь. После надевания просроченной линзы (о чем уже пожалела), вокруг радужки появился голубой круг. При надевании склера покраснела, начало щипать, течь слезы. Спустя пару минут сняла, но заметила вот такое вот последствие. Линзы увеличивающие, так-что можно четко увидеть "окрасившиеся" контуры. Чувствуется сухость, "замыленность". Не подскажите, что это может быть? Стоит бежать к врачу или можно справиться какими-нибудь каплями?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-31 18:01
Добрый день! Вокруг радужки, Вы имеете ввиду на белочкой оболочке? Возможно остался краситель от Вашей цветной линзы, нужно обильно промыть водой и закапывать в течении 3-х ней капли Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день
Елена 2017-10-31 18:07
Да, на белой оболочке.
Хорошо, буду следовать Вашим советам. Большое спасибо!