Головокружение, сонливость, пониженное давление

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит
Здравствуйте, пару месяцев назад начались головокружения, сонливость и пониженное давление ~105 на 70 (обычно 120 на 70). Был у терапевта, поставил шейный остеохондроз. Назначил мексидол в таблетках. Пропил курс, плюс дополнительно делал укол кортексин. После лечения состояние около месяца было в норме. В последнее время снова вернулось головокружение и сонливость, с утра и до вечера, верхнее давление также снизилось до 105. Продолжительный сон не слишком облегчает состояние. Периодически легкие головные боли. Щелкают суставы, в том числе шейные позвонки. Делал УЗИ сосудов головы и шеи - без патологий. Сделал рентген шеи. Невролог не нашел явного остеохондроза. Работа сидячая, за ПК. Год назад переболел короновирусом. Перед первыми симптомами проделал неполный курс антирабической вакцины КОКАВ (4 укола).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2023 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-28 14:31
Добрый день.

В чем именно заключается ваш вопрос специалисту неврологу, учитывая дистанционный характер консультации?
Руслан 2023-08-28 16:58
Добрый день. Какие могут быть причины симптомов? Сонливость доставляет большой дискомфорт, ощущение, что уснешь в любое время. Сопровождается головокружением и головной болью небольшой. Может быть нужно сделать МРТ, сдать анализы?
Руслан 2023-08-28 17:13
Руслан 2023-08-28 17:14
Руслан 2023-08-28 17:17
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-29 19:57
По УЗИ сосудов патологии нет у вас.

В плане дообследования можно сдать анализ крови на содержание гормонов щитовидной железы.
А также ферритин и общий анализ крови.
С результатом анализов уже обратиться к терапевту по месту жительства.
Руслан 2023-08-30 13:24
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-30 16:01
Будьте здоровы!