Головокружение сильное и постоянное

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30лет.
Всю жизнь я гипотоник, давление 110 на 60 обычно. Но последние несколько месяцев давление стало резко падать до 80 на 50, потом снова нормально или же 90 на 55 часто, при этом у меня резко кружиться голова и я шатаюсь, если сижу кажется что я падаю
Мне очень страшно, я боюсь потерять сознание! Слабость при этом, такие головокружение происходят несколько раз в час.,или вооьше практически постоянно. Так же давно склонность к скачкам давления оно может подняться до 160 резко а потом снизиться до 90 и ниже! А затем опять резко подняться, вот такие качели, самочувствие при диом не описать. Так невозможно нормально жить постоянно слабость, поднимаюсь до 2 этажа и уже одышка, болит сердце часто и тахикарлия, а последнее время стало как будто сердце пропускает один или два удара и в этот момент резко нечем дышать. Очень страшно
Скажите пожалуйста 1. В чем может быть причина такиз скачков давления? 2Что делать как снять это головокружение и поднять давление, если кофе я не переношу из ша желудка Гэрб. 3. У меня аленома гипофиза не гормональная, послелний мрт 2 гола назад, может ли она как то влиять.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-17 16:01
Наталья доброго часа
Вы обследовали сердце?
Есть проблемы со зрением?
Потливость?
Какие-то изменения в грудном и поясничном отделе позвоночника?
Анемия?
Холодные руки и ноги?
Хрон процесс в носоглотке?гаймориты,синуситы,ангина?
Платная консультация
Наталья 2022-03-17 17:05
Пару лет назад делала узи сердца и экг, по экг были незначительное нарушения, по УЗИ пролапс митрального клапана с регергутацией 1степени.
Со зрением проблем не было никогда, но последнее время у меня ежедневно практически как червяка белые или прозрачные, или как ниточки как будто бы плавают в глазах, особенно на улице когда светло и снег, да и дома, смотрю и плавают эти ниточки
Остеохондроз всех отделов позвоночника ретролистез, спондилоартрощ грудного отдела позвоночника, протрузии.
Гемоглобин 108, на данный момент. Анемия постоянная на фоне очень обильный месячных
Руки иногда становятся холодными пальцы
Хр тонщиллит, хр бронхит, фарингит(не курила никогда)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-17 23:19
Наталья
Ваше состояние не связано с аденомой гипофиза
У вас нарушена функция сосудодвигательного центра, который регулирует давление в нашем организме. Его представительство есть как в голове так и в области грудного и поясничного отдела спинного мозга
Ваши хрон. Тонзилиты и прочее вызвали увеличение лимфоузлов вдоль сосудов шеи и происходит их сдавление. За счет этого меньше крови поступает в головной мозг и этот центр поэтому дал сбой в работе

А изменения в позвоночнике также способствовали тому, что ф. сосудодвигательного центра в области груди и поясницы тоже нарушилась

Здесь нужен комплексный подход. Есть техники и методы немедикаментозные, которые могут вывести вас из вашего состояния. Я могу вам составить индивидуальный план лечения за 8000 руб. Либо прислать вам 1-2 техники для начала бесплатно на ваш эмайл, а дальше вам следует занятся проработкой вашего живота -гэрб, устранением ваших хрон. Тонзиллита, начать заниматься вашим позвоночником

Всех благ!