Головокружение сильное и постоянное
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 30лет.
Всю жизнь я гипотоник, давление 110 на 60 обычно. Но последние несколько месяцев давление стало резко падать до 80 на 50, потом снова нормально или же 90 на 55 часто, при этом у меня резко кружиться голова и я шатаюсь, если сижу кажется что я падаю
Мне очень страшно, я боюсь потерять сознание! Слабость при этом, такие головокружение происходят несколько раз в час.,или вооьше практически постоянно. Так же давно склонность к скачкам давления оно может подняться до 160 резко а потом снизиться до 90 и ниже! А затем опять резко подняться, вот такие качели, самочувствие при диом не описать. Так невозможно нормально жить постоянно слабость, поднимаюсь до 2 этажа и уже одышка, болит сердце часто и тахикарлия, а последнее время стало как будто сердце пропускает один или два удара и в этот момент резко нечем дышать. Очень страшно
Скажите пожалуйста 1. В чем может быть причина такиз скачков давления? 2Что делать как снять это головокружение и поднять давление, если кофе я не переношу из ша желудка Гэрб. 3. У меня аленома гипофиза не гормональная, послелний мрт 2 гола назад, может ли она как то влиять.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-17 16:01
Наталья доброго часа
Вы обследовали сердце?
Есть проблемы со зрением?
Потливость?
Какие-то изменения в грудном и поясничном отделе позвоночника?
Анемия?
Холодные руки и ноги?
Хрон процесс в носоглотке?гаймориты,синуситы,ангина?