Головокружение при наклонах головы и поворотах

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Узловатая эритема
Здравствуйте, вот уже 5 дней как я заметила что меня шатает при ходьбе и при резком повороте головы в лево или в вправо у меня кружится голова и тошнит 5 секунд и все, еще когда я стою и наклоняю голову назад меня тоже тошнит и кружит 5 секунд и все, терапевт направила в неврологу, к нему я попаду только через 2 недели, посоветуйте что это может быть, терапевт сказала что ШО и выписала мне уколы мексидол и бетасерк я купила, у меня нет болей в шее, просто кружится голова. Я начала сегодня делать гимнастику от ШО и у меня кружится голова когда я ее делаю при поворотах особенно, что за напасть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-02 08:29
Здравствуйте.

Пройдите вместо триплексного сканирования УЗИ-допплерографию сосудов мозга транс-краниально, т. е. через черепную коробку и шеи. Это более достоверное обследование, также пройдите МРТ мозга.
Платная консультация
таня 2019-03-02 11:09
У меня все прошло, это было позиционное головокружение, я проделала один маневр и все прошло, спасибо за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 12:06
Пожалуйста, очень рада за Вас.
Платная консультация
Стас 2020-11-25 11:32
Здравствуйте, а что Вы сделали? Подскажите