Головокружение находясь в любом положении, тошнота

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, началось все год назад просто резко закружилась голова и началась тошнота, у невролога пролечился уколами и таблетками полегчало но до конца симптомы все таки не прошли. В этот раз месяц назад вообще поплохело началось головокружение, тошнота, головные боли, даже какие то симптомы начались вообще странные в виде того что в солнечную погоду ну или когда светло да даже если дома свет вечером включен глаза начал прищуривать как будто очень яркий свет для моих глаз и начали от этого над глазами веки болеть, с людьми с глазу на глаз не могу разговаривать сразу начинаю часто моргать вообще что то не понятное. У другого невролога в этот раз лечился делал МРТ головы, УЗИ сосудов шеи, полный анализ крови все идеально, давление хорошее вообщем все идеально.
Прокололи-Мексидол, Мелоксикам, Актовегин, Нейрокс, Картексин.
Пропили- Димефосфон, Бетасерк, Вазобрал
Ну и опять же полегчало но не прошло все
Диагноз поставили что с вестибулярным аппаратом что то не так
Что мне делать подскажите пожалуйста, может вы поможете, или мне всю оставшуюся жизнь так и жить
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2024 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-28 22:36
Денис здравствуйте
. пришлите сканы выписок от неврологов
Какие диагнозы были поставлены

Какие конкретно симптомы еще остались?
Платная консультация
Денис 2024-06-29 14:22
Здравствуйте, остались симптомы головокружения, тошнота, далее симптомы странные в виде того что в солнечную погоду ну или когда светло да даже если дома свет вечером включен глаза начал прищуривать как будто очень яркий свет для моих глаз и начали от этого даже веки болеть, с людьми с глазу на глаз не могу разговаривать сразу начинаю часто моргать вообще что то не понятное, да и не могу сосредоточить или сконцентрировать внимание на предмете особенно если предмет находится далеко????‍♂️это какой то капец прям
Денис 2024-06-29 14:23
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-29 20:46
Денис

Диагноз вам не поставили

Какое у вас головокружение как после карусели голова кружится или шатает как на корабле?
Когда возникает? При вставании? Повороте голрвв? При наклоне вниз? При ходьбе? При стоянии?
Сколько длиться?
Есть двоение в глазах?
Слух не изменился?
Тошнота возникает вместе с головокружением?

Гол. Боли какого характера?
где локализуются?
Когда возникают?
От чего лучше/хуже?

У окулиста осмотр проходили?

Прищуриваете глаза от чего? Боль в глазах или что? Какого характера? Резь? Какое непричтное ощущение?

Если свет не яркий есть эти симптомы?

Часто моргаете и с близкими и не близкими людьми?
Почему начинаете часто моргать? Какие еще есть ощущения в это время? Тревожность? Неловкость? Страх?

Каждый раз это происходит или как? На работе? Дома? Еа улице?
Платная консультация
Денис 2024-06-29 22:42
Головокружение как после карусели, но не весь день, к примеру 1 час все хорошо со мной, а где то 3 часа головокружение может длится.

Головокружение возникает в любом положении но во время ходьбы не особо.

Двоение в глазах нет.
Слух не изменился

Тошнота бывает возникает и с головокружением, а бывает что только головокружение без тошноты

Головные боли как и в затылочной так и в лобовой части, бывает что и в левой так и в правой стороне, но это очень редко, в день может 1 - 2 раза. Пробовал пить обезбаливающее и парацетамол иногда помогает

У окулиста все отлично со зрением

Глаза прищуриваю от того что как будто на глаза давят сверху, неприятное ощущение

Если свет не яркий ну или вот вечером даже на улицу выйду то таких симптомов нету

Моргаю часто и безразницы близкий или не близкий человек, неловкость, страх и как будто бы стесняюсь что ли

Происходит каждый раз в любом месте
Денис 2024-06-29 23:07
Светлана Николаевна забыл у вас спросить

Остеохондроз и головокружение это две разные вещи?

У меня болела поясница я ушел на больничный и обратился к терапевту на своем участке, делали мрт поясничного отдела и поставили диагноз остеохондроз, потом спустя какое то время у меня начались вот эти головокружения, но мой терапевт меня убедил что остеохондроз и головокружение это две разные вещи, якобы остеохондроз это вообще позвоночник, а головокружение это твой вестибулярный аппарат там приболел
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-30 01:41
Головокружение и остеохондроз это разное
Остеохондроз поясницы никак не может быть причиной головокружения

Как вы описываете- у вас головокружение имеет причину психическую т. к головокружение неврологического характера не длиться часами.,возникает конкретно от чего-то и т. д

В рамках обычной медицины -лечение-тренировка вестибулярного аппарата с помощью спец. Гимнастики

В рамках альтернативной медицины есть причина, которая объясняет все ваши симптомы и соотв. Есть лечение этому, но я не буду ее озвучивать в открытом доступе из этических соображений

Всех благ!
Платная консультация
Денис 2024-06-30 09:08
Хорошо все ясно
Спасибо!