Дежавю, тошнота, головокружение и тд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении нескольких лет возникает очень часто дежавю + головокружение, тошнота, иногда головные боли и как будто сердце в пятки уходит. Длится около 2 минут и после этого тошнота немного остается, а вот вспомнить происходящее в этот промежуток времени очень сложно. А также бывает, например, ночью, когда легла спать и начинаю засыпать, как будто что-то вспоминаю и даже не знаю как это назвать, т. к. очень напоминает дежавю, но в реальности ничего не происходит (это будто происходит у меня в голове, какие-то разговоры людей и еще что-то, очень часто одно и то же, в последующие разы даже знаю наперед что услышу), и сразу возникают всё те же симптомы, что и обычно. После этого также не могу толком вспомнить что было, иногда только отдельные слова, вообще ни о чем мне не говорящие. Это может возникать и не в ночное время суток. Обычно это происходило достаточно не часто, но недавно такие случаи участились, и постоянное чувство дискомфорта, если честно, напрягает. Подскажите пожалуйста что это может быть и надо ли обращаться к врачу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-22 18:41
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать ЭЭГ и пройти очное обследование у невропатолога.
Андрей 2021-07-08 12:50
У меня очень похожая ситуация.
Можно дать точное определение и наименование этой болезни?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 14:44
Без осмотра личного и дообследования невозможно поставить точный диагноз.
Alina 2022-03-23 13:20
Здравствуйте, прошу подскажите проходили ли обследования? Что вам сказали? С чем это связано и может ли это быть связано с серьезным заболеванием? Подобные приступы только весной и редко, но все равно напрягает
карина 2017-06-18 12:41
Долго искала в интернете похожие случаи, Но абсолютно идентичный нашла только здесь. Те же симтопы, те же "псевдо воспоминания". Я не знаю, что мне с этим делать.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-19 08:34
Здравствуйте Карина. Проходите ЭЭГ головного мозга, затем осмотр у невропатолога.
Alina 2022-03-23 13:18
Здравствуйте, прошу подскажите проходили ли обследования? Что вам сказали? С чем это связано и может ли это быть связано с серьезным заболеванием? Подобные приступы только весной и редко, но все равно напрягает
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-19 21:44
Вам нужно пройти электроэнцефалографию.
Алина 2022-04-20 13:01
Спасибо большое, я обязательно пройду, но я сейчас не в стране, а тут где я, тяжело пройти обследование, вернусь через пару месяцев. Можете, пожалуйста, хотя бы предположительно сказать что это может быть, я очень прошу. Стоит ли волноваться? Мне 18 лет, наследственных заболеваний нет, была в спорте 10 лет. Сейчас вот апрель месяц, а у меня это только весной, очень редко, голова болит очень редко, других симптомов нет, температура в норме, вот только иногда такое состояние которое длится не больше 3 минут и после него плохо помню что было в этот промежуток и легкая тошнота остается. В этом году появилось первый раз когда не спала несколько ночей нормально из за переезда, и вот может повторяться один-два раза в неделю. К лету обычно все проходит. До обследования я не буду никакую информацию принимать на свой счет и вести какое то лечение, но у Вас как у специалиста я бы хотела узнать что Вы думаете. Заранее большое спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-24 15:42
У вас можно предположить один из вариантов эпилепсии, судя по симптомам.
Более точно только после дообследования можно будет сказать.