Головокружение, легкая тошнота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня весь день кружиться голова, не могу встать с кровати из-за этого, в ушах шум, вижу как то странно не как обычно. Стоит ли паниковать и вызывать скорую?
Раньше такого не было. Алкоголь не пью, наркотики не употребляю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-13 10:32
Здравствуйте.

Вам нужно обратиться сначала к лор-врачу чтобы поверить работу вестибулярного аппарата, который находится во внутреннем ухе, чтобы посмотреть нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера. Если всё окажется в норме, тогда нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращайтесь к неврологу.
Если такое головокружение есть и сейчас, что Вы не можете встать с постели, то скорую вызывайте.