Дискомфорт в груди, тошнота, головокружение, легка отдышка

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Только невроз (ВСД) три месяца
Здравствуйте, вчера вечером вышел прогуляться на улицу. Спустя пол часа начала немного кружиться голова, ее как будто в тиски сдавливали, но периодически, раз в 2-3 минуты на секунд 5, также была легкая тошнота. Я невротик, поэтому значения не придал этим симптомам, пришел домой, лег отдохнуть. Пока лежал прибавился дискомфорт в груди, какая-то тяжесть и легкие проколы в разных ее частях. Решил что утро вечера мудренее, лег спать. На утро сохранилась тошнота и легкий дискомфорт в груди, прибавилась легкая отдышка при ходьбе. Сижу сейчас на работе, благо не с физическим трудом. Стоит ли вызвать скорую опираясь на данные симптомы, похоже на сердечный приступ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На сердечный приступ не поxоже. Но к врачу обратиться нужно для осмотра и ЭКГ.