Головокружение и тошнота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, глубокоуважаемый врач! Симптомы появились в 5 часов утра и держатся вплоть до 9 утра, времени запроса. Головокружение, штормящая походка, тошнота, но без рвоты и рвотных позывов. Легла в 10 часов вечера, пульс и давление все в норме, только маленький сдвиг со 110 до 104.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-03 13:14
Здравствуйте.

Головокружение и тошнота могут быть связаны с нарушением кровообращения мозга, снижением кровоснабжения, отчего возникает кислородное голодание мозга, а также нужно обратиться к лор-врачу с просьбой проверить вестибулярный препарат, чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.