При нагибании человек падает на левый бок бесконтрольно. Головокружение, тошнота

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,

Вопрос про супругу, находиться на даче,
2 дня назад, После сна при повороте на левый бок, сильное головокружение,
Позднее при нагибании за чем либо женщина заваливается на левый бок бесконтрольно,
частичная потеря сознания,
в течении 2-х дней таких случаев 5-6.
подташнивает, головокружение,
давление то нормальное, то повышенное,

пожалуйста сообщите

1. что могут означать симптомы,
2. к кому обратиться из врачей,
3. какие анализы необходимо сдать
4. какие исследования пройти
5. какие лекарства могут помочь первично без прохождения врачей,

С уважением,
Кирилл Богданов
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-24 09:44

Здравствуйте, Кирилл.

По одним только жалобам не определить причину симптомов Вашей супруги, а тем более назначить лечение. Нужно пройти обследование, МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.

Здоровья Вашей супруге!