Головокружение и тошнота

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и шейного отдела, сердечная недостаточность, аутоиммунный тиреодит.
С некоторых пор, предвестником повышения давления, является головокружение и легкая тошнота. Давление при этом не сильно высокое - от 120 до 140. Хорошо чувствую себя при давлении 90/60. Что можно попринимать, чтобы снять симптомы головокружений? От давления принимаю вальсакор - 40, если не сбивается, добавляю энап. От головокружений пью фезам (когда то назначала терапевт), но это мало помогает. Нужно отметить, что у меня аутоиммунный тиреодит, лечусь 10 лет (принимаю эутирокс -75, конкор -5).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-20 20:22
Здравствуйте. Вам следует пройти комплексное обследование у невролога, чтобы установить причину аритмии. Лечение гипертонии вполне приемлемое.